11 лет
строим
для вас

alfarus@bk.ru

Набережная Чёрной речки, дом 47, стр. 2

Дома по финской технологии

Во многих городах нашей страны еще встречаются дома так называемой финской постройки. Возведенные во время войны, они представляют собой довольно мрачные сооружения. Не пугайтесь современные финские дома под ключ, хотя сам принцип остался тем же, отличаются от них как дворец от казармы. А принцип заключается в том, что дома возводятся с нуля не на стройплощадке, а собираются на месте из заранее изготовленных блоков. Такие блоки называются домокомплектами.
Преимуществами такой технологии является:
• Скорость возведения. Среднее время строительства два месяца, достигается за счет простой процедуры сборки конструкций. Плюс к тому, дома по финской технологии можно возводить в любое время года.
• Сравнительно небольшой вес конструкций, благодаря чему можно обойтись без строительной техники. Несколько людей могут легко поднять любую деталь. Такие конструкции позволяют использовать легкие фундаменты. Все вместе это снижает стоимость строительства.
• Все детали подгоняются друг к другу еще на производстве. При строительстве они только собираются.
• Унитарность конструкций. Если поврежден один из элементов, нет необходимости затевать полноценный ремонт. Достаточно заменить поврежденный элемент. Это также облегчает перепланировку помещений.
• Неспроста упоминавшиеся финские дома во время войны так активно строились в первую очередь в Сибири и Ленинградской области. Дома по финской технологии под ключ обладают отличной теплоизоляцией. Дерево само по себе является прекрасным утеплителем. Сейчас, помимо этого, используются специальные минеральные утеплители.
• Финские дома в основном изготавливаются из клееного бруса. Это обеспечивает высокий уровень звукоизоляции. Плюс к тому, потолки и стены обшиваются звукоизолирующим материалом. Можно с одной стороны, не заботиться о том, что ваша музыка злит соседей, с другой не вздрагивать каждый раз от проезжающего мимо автомобиля.
• В классе деревянных домов, финские дома под ключ, одни из самых долговечных. Древесина обработана составами, сводящими к минимуму вероятность рассыхания и как следствие деформации, появления насекомых и плесени.
• Дома изготавливаются из природных материалов, не выделяющих вредоносных для природы и организма элементов. К тому же обладают чудесным древесным запахом.
• Все элементы конструкции изготавливаются с идеально ровными поверхностями и соединениями, что сильно облегчает отделку. Отпадает необходимость выравнивать стены, что согласитесь долго и нудно.
Итак, оцените по достоинству все преимущества дома по финской технологии, фото говорят сами за себя. Благодаря финской технологии, идея собственного дома, становится все ближе к народу, все доступнее. Посмотрите на дома по финской технологии, цена уже не кажется астрономической. Прямо на наших глазах сказка становиться былью.
Получите расчет по строительству
Вашего каркасного дома

Воспользуйтесь нашим онлайн-калькулятором,
чтобы рассчитать стоимость строительства...