11 лет
строим
для вас

alfarus@bk.ru

Набережная Чёрной речки, дом 47, стр. 2

Варианты отопления загородного дома

Водяной теплый пол

Какой способ отопления выбрать? Этот вопрос волнует каждого человека, который планирует построить дом. Существует несколько вариантов отопления загородного дома. Давайте рассмотрим их подробнее.

Электричество

Если ваш дом находится в коттеджном поселке, в котором не бывает перебоев с электроэнергией, то для отопительной системы можно использовать электрический котел. Он является главной альтернативой газовому отоплению загородного дома.

Такой котел легко подключается и устанавливается на стену. Он не занимает много места и считается безопасным. Во время его работы не образуется продуктов горения. Соответственно, монтаж дымохода вам не понадобится.

Электричество можно сравнить с экологически чистым топливом. Минусом является высокая цена на электроэнергию, которая регулярно растет. Поэтому для системы отопления загородного дома некоторые люди используют электричество в качестве дополнительного варианта.

Газ

Газовое отопление загородного дома — самый распространенный вариант. Это объясняется доступной ценой на топливо. Оборудование и материалы, необходимые для монтажа отопительной системы, быстро окупаются. Главные преимущества:

  • безопасность для окружающей среды;
  • экономичность;
  • надежность;
  • несложное обслуживание;
  • возможность использования автономной газификации при помощи газгольдера, если газовая магистраль находится слишком далеко.

Выбирая котел для отопления загородного дома, нужно учитывать мощность и способ установки (настенный, напольный). Если вам требуется не только отопление, но и горячее водоснабжение, то нужно устанавливать двухконтурный котел.

Твердое топливо

В данном случае в качестве топлива используются:

  • дрова;
  • уголь;
  • пеллеты;
  • брикеты.

Этот хороший вариант, если дом находится слишком далеко. Вы не будете зависеть ни от газа, ни от электричества. Твердое топливо можно доставить сразу в большом количестве, которого хватит на всю зиму. Нужно лишь заказать монтаж отопления загородного дома под ключ, выбрав для этого надежную компанию.

Некоторые владельцы домов думают, что твердотопливные котлы отнимают много личного времени, так как нужно постоянно ходить в котельную и заправлять котел. С современными котлами вам не придется этого делать, так как они оснащены автоматической подачей топлива.

Если вы интересуетесь ценами и вариантами отопления загородного дома, обратитесь в компанию «Петербургские каркасные дома». Вы получите всю необходимую информацию и сможете принять правильное решение.

Для получения более подробной информации переходите в раздел Услуги по отоплению в частных домах


Отопление в частном доме


Получите расчет по строительству
Вашего каркасного дома

Воспользуйтесь нашим онлайн-калькулятором,
чтобы рассчитать стоимость строительства...