11 лет
строим
для вас

alfarus@bk.ru

Набережная Чёрной речки, дом 47, стр. 2

Зимний загородный дом "под ключ". Что входит в это понятие?

Появилась мечта жить в большом загородном доме. Теперь есть к чему стремиться и на что копить деньги. Сколько же стоит зимний загородный дом? Давайте разберем дом на основные составляющие, и поймем, из чего складывается его цена. Т.к. наша компания специализируется на строительстве зимних каркасных домов, то и разбирать будем стоимость каркасного загородного дома. Углубляться в саму технологию и грамотный подход к строительству мы в этой статье не будем, это Вы сможете прочитать в отдельной статье "Грамотный загородный каркасный дом".

Итак, что должна включать в себя комплектация "Зимний загородный дом "под ключ".

  1. Фундамент со всеми земляными и подготовительными работами. (Важно! Должно быть сделано грамотное исследование грунта и расчет прочности под конкретный загородный дом).

  2. Ограждающие перекрытия, стены, внутренние перегородки, стропильная система. (Важно! Деревянный каркасный дом, должен иметь силовой каркас только из сухой доски камерной сушки, порода дерева предпочтительно сосна северных лесов, т.к. плотность такой древесины намного выше. Силовой каркас должен иметь проект с расчетом снеговых и ветровых нагрузок.)

  3. Кровельное покрытие со всеми фасонными элементами, проходками труб, лестницами, снегозадержателями, водосточной системой. (Важно! При устройстве кровельного покрытия, необходимо учитывать снеговую нагрузку и свойства кровельного материла, учитывать вентиляцию подкровельного пространства, выбирать правильное сечение доски для обрешетки и многое другое).

  4. Окна и двери (Важно! Окна и двери должны иметь, хотя бы номинальное, энергосбережение, т.к. основные теплопотери будут именно через оконные и дверные проемы).

  5. Наружная отделка со всеми фасонными элементами, отделкой окон и дверей (откосы, наличники, отливы), подшивкой свесов, ветровой коробкой, отделка балконов и террас.

  6. Утепление дома, полы, потолки, стены, внутренние перегородки (Важно! Для каркасного дома утепление стен должно быть минимум 150 мм, пол и потолок минимум 200мм. Так же очень важно грамотно сделать пароизоляцию и ветровлагозащиту).

  7. Внутренняя отделка, с лестницами, дверьми, фасонными элементами (Может быть как самой простой, так и люксовой, соответственно и цена может быть сколь угодно высокой).

  8. Инженерные коммуникации: электрика, водопровод, канализация, отопление.

Выше приведена расширенная комплектация дома "под ключ". У некоторых строителей можно найти комплектацию "под ключ", которая не содержит в себе коммуникации. Чаще всего коммуникации рассчитываются отдельно.

Так же очень распространена и востребована комплектация "под чистовую отделку". Данная комплектация не включает в себя внутреннюю отделку дома и инженерные коммуникации, т.е. работы заканчиваются на отделке стен гипроком (без малярно-штукатурных работ) и подготовкой для подведения коммуникаций. Т.е. заказывая дом "под чистовую отделку", Вам необходимо будет смонтировать коммуникации и сделать косметическую отделку, обычно это треть от общей стоимости дома.

В данной статье мы хотели показать, что входит в понятие "под ключ" конкретно для ЗИМНЕГО КАРКАСНОГО ДОМА ДЛЯ КРУГЛОГОДИЧНОГО ПРОЖИВАНИЯ ЗА ГОРОДОМ. Зимний каркасный дом не имеет практически ничего общего с дачными каркасно-щитовыми домам, которые не пригодны для круглогодичного проживания, а пригодны лишь для сезонного пребывания в них летом.
Многие строители лукавят, когда говорят, что можно построить зимний загородный дом "под ключ" за 15 000 руб. за квадратный метр (некоторые готовы строить за 10 000 руб. кв. метр. Цены на август месяц 2015 года). За такие деньги построить качественный зимний загородный дом, силами строительной компании, невозможно.

На сегодня (август 2015 года) нужно ориентироваться на цифру 35 000 рублей за квадрат. Т.е. дом 100 квадратных метров можно построить за 3 500 000 рублей. За эти деньги Вы должны получить теплый загородный дом по качеству выше среднего.

Получите расчет по строительству
Вашего каркасного дома

Воспользуйтесь нашим онлайн-калькулятором,
чтобы рассчитать стоимость строительства...