11 лет
строим
для вас

alfarus@bk.ru

Набережная Чёрной речки, дом 47, стр. 2

Дренаж фундамента. Ошибки

Дренаж фундамента

Вы видели когда-нибудь загородный дом с покосившимся стенами, на которых видны большие трещины? Владельцу такого дома не позавидуешь, так как на строительство потрачены большие деньги и исправить ситуацию практически невозможно. Часто так случается, если не обратиться к специалистам, чтобы они сделали дренаж фундамента под ключ. Чтобы предотвратить данную проблему, нужен грамотный проект, который будет включать в себя не только дренаж фундамента, но и устройство ливневки вокруг дома.

Наиболее распространенные ошибки в выборе и использовании дренажных труб

Самая главная ошибка во время дренажа дачного участка — неправильный выбор уклона дренажных труб. Он должен составлять около 5 см на 1 м. При отклонении от этого параметра вода будет медленно или слишком быстро течь к колодцу. Во втором случае колодец может быстро переполняться, тогда как в первом случае вода будет скапливаться в трубах, а это часто приводит к засорам.

Другой проблемой является выбор слишком гибких труб. Эту ошибку часто допускают неопытные компании, к которым обращаются из-за того, что они предлагают невысокие цены на дренаж участка под ключ в СПБ.

Дело в том, что слишком гибкие трубы подходят для отвода влаги из почвы на основной территории дома, но не очень подходят для дренажа фундамента. Они должны иметь хорошую кольцевую жесткость, чтобы выдерживать сильные нагрузки, так как укладку выполняют на глубине более 1,5 м. Нужно понимать, что гибкую трубу очень трудно уложить ровно. А именно это требуется при ее укладке вокруг дома. Даже из-за небольших изгибов такие трубы быстро заилятся и геотекстиль не поможет справиться с этой проблемой. Дело в том, что во время осадков именно возле дома скапливается большое количество влаги, так как вода обильными потоками течет с крыши и насыщает почву.

Дренаж под ключ

Почему выгодно заказывать дренаж под ключ в СПБ в компании с опытом более 5 лет Настоящие профессионалы в точности соблюдают технологию монтажа и не вводят заказчика в заблуждение. Например, они прямо скажут, что одного лишь дренажа фундамента недостаточно и необходима хорошая ливневка. Поэтому лучше не рисковать и нанимать для работы надежных специалистов, даже если их цены на дренаж дома могут показаться высокими. Как вариант, вы можете обратиться в компанию «Петербургские каркасные дома». Вас бесплатно проконсультируют по вопросам дренажа фундамента и подробно расскажут, что для этого необходимо.

Для получения более подробной информации переходите в раздел Услуги по дренажным системам


Дренаж на участке


Получите расчет по строительству
Вашего каркасного дома

Воспользуйтесь нашим онлайн-калькулятором,
чтобы рассчитать стоимость строительства...