11 лет
строим
для вас

alfarus@bk.ru

Набережная Чёрной речки, дом 47, стр. 2

Что нужно знать о ценах на газгольдеры и на чем нельзя экономить

12b22739-1825-45e7-af32-c7acd0d9c2f3.jpg

Многих людей отпугивают цены на газгольдеры. Так происходит из-за непонимания того, что потраченные деньги на покупку оборудования и монтаж, обязательно окупятся в ближайшее время за счет невысокой стоимости обслуживания автономной газификации.

При этом нужно понимать, что гонка за экономией может вызвать прямо противоположный эффект. Давайте подробнее поговорим об этом.

1. Слишком низкие цены на газгольдер для дома могут говорить о плохом качестве оборудования

Этот момент нужно обязательно учитывать при выборе газгольдера. В противном случае безопасность использования автономной газификации будет под угрозой. Конструкция оборудования должна быть надежной. Нет смысла экономить 20 тысяч рублей, покупая газгольдер плохого качества.

 2. Лучше купить газгольдер от надежного производителя 

Цены на газгольдер для частного дома сильно зависят от производителя. Это напрямую связано с материалом. Некоторые отечественные производители до сих пор изготавливают газгольдеры из низкокачественной стали. Она не обладает нужной прочностью и сильно подвержена коррозии. Именно этим в большинстве случаев объясняются невысокие цены на газгольдеры производства РФ. Экономить, покупая такое оборудование, крайне неразумный шаг. Слишком много вы не сэкономите. При этом такой газгольдер прослужит меньше, в сравнении с аналогичным оборудованием надежных производителей, которые используют специальную сталь, устойчивую к различным видам коррозии.

3. Отсутствие опорных лап

Цены на газгольдер под ключ, у которого есть лапы и у которого их нет — могут сильно отличаться. Есть ли здесь разница? Да, и очень большая. С одной стороны, вы можете сэкономить 8 тысяч рублей, отдав предпочтение резервуару без опорных лап, а с другой — можете уменьшить срок службы оборудования. Резервуар без лап устанавливается на «брюхо». Из-за этого возрастает точечная нагрузка на покрытие. Оно может повредиться, особенно, если во время монтажа под газгольдер попадут мелкие камни. Отсюда простой вывод: выбирайте газгольдер с опорными лапами.

4. Экономия на монтаже

Увидев, что цены на газгольдеры для загородного дома выше, чем хотелось бы, некоторые люди хотят сэкономить на монтаже, выполнив его самостоятельно или обратившись в сомнительную компанию.

 На рынке имеется много фирм, которые то появляются, то исчезают. Они привлекают своими низкими ценами на услуги. Почему не стоит к ним обращаться:

  • они могут повредить защитное покрытие газгольдера;
  • работу часто выполняют сварщики без должной квалификации;
  • также они не предоставляют гарантию или исчезают, когда наступает гарантийный случай.

Итог

Экономия должна быть разумной и обоснованной. Не рекомендуется экономить на качестве оборудования и на услугах профессионалов. Компания «Петербургские каркасные дома» готова предложить вам адекватные цены на газгольдеры в СПБ. Позвоните нам, чтобы получить подробную информацию.

Для получения более подробной информации переходите в раздел Услуги по отоплению в частных домах


Отопление в частном доме


Получите расчет по строительству
Вашего каркасного дома

Воспользуйтесь нашим онлайн-калькулятором,
чтобы рассчитать стоимость строительства...