11 лет
строим
для вас

alfarus@bk.ru

Набережная Чёрной речки, дом 47, стр. 2

Каркасный дом 9 на 9: что учесть в проекте



Возведение каркасного индивидуального жилья сегодня является приоритетным направлением жилищного строительства не только в нашей стране, но и во всем мире. Такие строения пользуются популярностью, в первую очередь, благодаря высокой скорости их возведения и относительно недорогой стоимости. Многие семьи выбирают для проживания каркасный дом 9 на 9 с привлекательным внешним видом и внутренним оформлением. Помимо быстрых сроков строительства, такие дома обладают еще целым рядом преимуществ:
  • круглогодичная возможность строительства;
  • огромное число готовых проектов;
  • экономия на отоплении.
Сейчас строительство осуществляется по продуманным проектам. Уровень удобства в таких домах не ограничивается наличием ванной комнаты или туалета. Теперь грамотное проектирование дома должно обеспечить максимальный комфорт и современный стиль жизни.

Проектные и планировочные решения

Каркасный дом 9 на 9 признан востребованным. Все потому что размера жилой площади вполне достаточно для комфортного проживания семьи до 6 человек. Архитекторы могут максимально использовать внутреннее пространство, возможна наиболее свободная, тщательно продуманная планировка помещений.

Рациональная планировка дома, разработанная проектировщиками, вместила в себе последние прогрессивные технологические решения, что позволяет сэкономить расходы на эксплуатацию и обустройство дома.
Каркасный дом 9 на 9 может иметь разную планировку. Здесь планируется индивидуальный уголок для каждого члена семьи, просторные комнаты общего назначения.
От количества проживающих людей зависит число спален. Они должны располагаться как можно дальше от шумных зон.
В зависимости от количества и возраста детей определяются требования к детским комнатам.
Если в доме будут жить пожилые члены семьи, целесообразно разместить их спальни на первом этаже во избежание подъемов по лестницам.
Прихожая — это первая зона, в которую попадает человек, заходя в дом. Она должна быть просторной, чтобы хозяева и гости могли свободно раздеться и расположить обувь.
Особое место занимает кухня. Современные мерки требуют, чтобы она имела большую площадь, выполняя также функции столовой.
Для строительства каркасного дома требуются высококвалифицированные мастера, которые будут строго соблюдать технологию и использовать специальное оборудование. Только проверенная строительная компания справится с монтажом, а заказчик получит прочный и теплый дом.
Получите расчет по строительству
Вашего каркасного дома

Воспользуйтесь нашим онлайн-калькулятором,
чтобы рассчитать стоимость строительства...